Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 13:34

Утренники, посвященные 8 марта

Накануне международного дня женщин 8 марта, а нашем детском саду прошли утренники, на которые были приглашены – мамы, бабушки и сотрудники детского сада.

На протяжении всего утренника дети пели песни про мам, бабушек, читали стихи, играли в игры. У детей чувствовался праздничный настрой.

Дети второй младшей группы с большим интересом смотрели и восхищались персонажем – Солнышко. Играли вместе с солнышком в игру и станцевали танец «Лучиков».

Большое оживление в утренник внёс приход Петушка, который весело поиграл с детьми в игру «Догонялки» , а дети исполнили ему весёлый танец. В заключении праздника дети поздравили своих мам и бабушек поздравительными открытками, которые сделали своими руками. А Петушок угостил все ребятишек сладким призом.

В старших группах дети вместе с родителями побывали в мире «Дошкольного телевидения». Участвовали в различных телепередачах; с большим удовольствием девочки показывали свои красивые наряды и шляпки; исполняли сольные номера. Очень красочным, интересным получился сюрпризный момент с персонажем – Шапокляк. В конце утренника вместе с воспитателями подготовили и показали видео - фильм с праздничным поздравлением, в которых использовали фотографии мамочек.

После утренника многие родители благодарили нас за проведённый праздник.

Музыкальный руководитель Э.А.Пак
«  Март 2012  »