Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 01:52

В феврале, холодном, зимнем, день особый важный есть. Всем защитникам России отдаем хвалу и честь.
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, наша страна отмечает  праздник – день защитника Отечества. Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными и  наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям. Поэтому,  19  февраля   в  нашем  детском  саду прошли    праздники для  детей старшей  и подготовительных  групп «Школа  молодого  бойца».
Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных  испытаний  для будущих солдат. Дети соревновались  в «преодолении  болота», учились   строить взлетную  полосу для  самолетов, переносили  «снаряды»,  работали  спасателями, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения, посвященные  Армии, России  и солдатам – защитникам.

Украшением  праздника стал  зажигательный  танец  « Ты морячка, я моряк», который исполнили девочки  и  мальчики    подготовительных  групп и  флешмобы  «Россия!» и «Солдатушки  - бравы  ребятушки»,  в которых  участвовали дети старшей и подготовительных  групп.
 В конце  праздника  девочки прочитали  стихи , в  которых  рассказали  о том, какие веселые, храбрые  и «классные»  мальчишки  в  группе и спели  песню  для них «  С 23 февраля!»
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своей радостью  и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник удался , и мир вокруг нас стал чуточку ярче  и добрее!

Выражаю  благодарность воспитателям:
Хариной В.Ю, Фунтусовой О.П. (гр№4), Гурулевой Е.А. (гр.№9), Маюровой С.Б, Букиной М.С. (гр. № 6), руководителю  ИЗО-студии  Душкиной М.В. за проведение праздника и активную  помощь в подготовке детей.

Музыкальный  руководитель: Матафонова Е.Ю.

Просмотров: 137 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Матафонова Е.Ю.
«  Февраль 2021  »