Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 03:56

Вновь опять наступила весна!
Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверие праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта.
Самые  маленькие участники , дети  младшей  группы не знали, что  подарить  маме  на праздник. И  отправились на  паровозике  в  путешествие к  собачке, котенку, петушку  и  солнышку,  чтобы  узнать  у  них, какой  самый  лучший  подарок  для  мамы. С большим удовольствием  дети  танцевали с платочками и  ложками -Матрешками,  пели песни  про  маму, играли  в  игры   во  время  своего  « путешествия». Весеннее ласковое  солнышко  приготовило в  этот  день  подарки для  мам – сердечко,  которое  дети  наклеили  на  праздничные  открытки. а  каждый  ребенок   получил  свое  маленькое  солнце (  желтый  воздушный  шар).
Дети  старшей  группы попали  на  бал  в  королевство  бантиков. В  этом королевстве, каждый  год  8  марта  вырастает  волшебное  дерево,  украшенное  разноцветными   бантиками,  которые  могут  исполнить  любое  желание,  если  только  скажешь  волшебные  слова. Участники пели  песни про  весну,  маму,  бабушек,  читали  веселые  стихотворения., играли  в  игры  «  Напеки блинов», « Завяжи девочке  бантик», « Собери  волшебные бантики» .А  под одним из  бантиков спряталось  желание « Хочу   увидеть сказочного  гостя!» Этим  гостем  оказалась  очаровательная  Кикимора, которая веселилась  вместе с  детьми  и  играла.
Самые  старшие, мальчики  подготовительных  групп, в  этот  день   устроили  рыцарский  турнир  « В честь прекрасных  дам!». Участники  своими  словами  и  поступками  доказывали  своим  девочкам,  что  не  прошло  еще  время  благородных  рыцарей, готовых  петь  серенады  своим  дамам.
.В  этот  день  в  зале  звучали  поздравления  для самых  любимых мамочек,  а  девочки  исполнили  трогательный  танец  с  платками  «  Мама», для  самых заботливых  бабушек  дети станцевали  задорный,  веселый  танец        « Оладушки  для  бабушки», благородные  рыцари  спели  о  « Девочках  отличных,  очень  симпатичных»,  а всем  женщинам  работницам   детского сада  « Аленушка», дети  подарили  композицию  с  лентами « Весну  звали!»
Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
Большое  спасибо  воспитателям  групп  за  помощь  в  подготовке  праздника( Маюровой С.Б, Букиной М.С., Гурулевой  Е.А, Фунтусовой О.П, Хариной В.Ю., Кочетковой О.А., Саватеевой А.М.  которая исполнила  роль  Кикиморы  и  помощнику  воспитателя  гр №5  Капустиной Е.В.  голосом  которой  разговаривали  все  герои  помогавшие  искать   подарок  для   мамы.
Музыкальный  руководитель  Матафонова  Е.Ю.

Просмотров: 135 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Матафонова Е.Ю.
«  Март 2021  »