Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 18:01

Выпускной 2013

Выпускной в детском саду — это очень важное событие, потому что он проходит в первый раз для малышей, которые прощаются с детским садом и вступают на порог школьной жизни. Это волнительно и ответственно как для детей, так и для взрослых.

Выпускной-2013 в Центре развития ребенка — детском саду «Алёнушка» прошел очень ярко, насыщенно и торжественно. Дети с большой радостью и желанием готовились к этому празднику, и ждали его с большим нетерпением. И вот настал этот день! Зал был нарядно украшен шарами. Девочки, пришли все нарядные, в красивых бальных платьях, а мальчишки в строгих костюмах, и чуть-чуть повзрослевшие.

Зазвучали торжественные фанфары, которые известили всех присутствующих о начале праздника!

Входили дети в зал парами под музыку И.Штрауса, ведущие представляли каждого ребёнка. Во время праздника дети исполняли грустные и весёлые песни о школе, о расставании с детским садом. Исполняли весёлые польки, группа детей подготовили и спели весёлые, озорные  частушки, исполнили танец-упражнение – «Прощание с любимыми игрушками» (под песню Наташи Королёвой и детского ансамбля «Непоседы» - «Маленькая страна»).

Большое оживление в праздник внесли взрослые персонажи – это Фома, который никому и не во что никогда не верит; это два лентяя, которые хотели заманить детей в «страну лентяев и бездельников», но в конце концов, они понимают, что без знаний у них ничего не получится и обещают, что в сентябре сядут за парты вместе с детьми; и конечно неунывающая, обаятельная, обворожительная Баба-Яга, в костюме восточной красавицы. Она появилась в зале неожиданно, и сразу завертелась в вихре восточного танца. Играла не только с детьми, но и с родителями, которые на несколько минут почувствовали себя тоже детьми. В завершении утренника дети исполнили свой первый –«Дошкольный вальс». Время быстро пронеслось, и вот уже детям вручили первые в жизни их дипломы и подарки от родителей; прозвучали благодарственные слова от родителей в адрес наших педагогов.

Хочется поблагодарить от всей души наших педагогов, которые принимали активное участие в подготовке и проведении этого праздника это – В.А. Пичкуренко – логопед, Е.Ю.Чёрная – педагог медиацентра, Е.Н.Белугина – педагог изостудии, Е.Б. Дульцева – воспитатель. Большое вам спасибо за ваш талант! Здоровья вам и больших творческих успехов!

Также хочется поблагодарить родителей за помощь в оформлении зала (композиция из шаров); отдельное спасибо - Валентине Владимировне Пиотровской за постановку шуточного, озорного танца – «Маша и медведь», который исполнил её сын – Дима Пиотровский и Милена Забелина. Хочется пожелать вам, родители – здоровья, успехов и большого терпения!!!

Просмотров: 509 | Добавил: ЦРР_Аленушка | Теги: Пак Э.А.
«  Июнь 2013  »